Country Musicians

Heinrich von Rustige (Werl/Westfalen 1810 - Stuttgart 1900)

Country Musicians

Lot-No. 139

Proceeds : 1.500,00 €

Oil/canvas, 39,5 x 54,5 cm, lo. le. sign. and dat. Rustige 1873. - German history painter. Mus.: Berlin (Nat.-Gal.), Düsseldorf, Frankfurt, Stuttgart, Karlsruhe. Lit.: Thieme-Becker, Lexikon der Düsseldorfer Malerschule.

Heinrich von Rustige: Country Musicians

Country Musicians

Lot-No. 139

Proceeds : 1.500,00 €

Country Musicians