Trawler P.C. 17 Fock & Hubert

Johannes Holst (Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965)

Trawler P.C. 17 Fock & Hubert

Lot-No. 141

Proceeds : 6.400,00 €

Oil/canvas, 43,5 x 63 cm, lo. le. sign. a. dat. Joh"s Holst 1903, min. Craquelure. - Cat. rais.: König 1903-006 - Hamburg marine a. landscape painter, renowned for his attention to detail, pupil of the marine painter H. P. Lüdders. - Mus.: Hamburg (Altonaer Mus.), Bremerhaven, Kiel, Prerow. - Lit.: Der Neue Rump, Meyer-Friese, Heydorn, KönigJ.H., Maler der See (cat. rais.) a. others.

Johannes Holst: Trawler P.C. 17 Fock & Hubert

Trawler P.C. 17 Fock & Hubert

Lot-No. 141

Proceeds : 6.400,00 €

Trawler P.C. 17 Fock & Hubert