In the Circus

Oskar Kokoschka (Pöchlarn 1886 - Montreux 1980)

In the Circus

Lot-No. 368

Proceeds : 300 €

Lithograph, 39 x 55 cm, monogr. a. dat. in the stone lo. ri. OK 59, slightly brownish, unopened. - Mus.: Basel, Stuttgart, Hamburg (Kunsthalle), Hannover (Sprengel Museum), New York (Museum of Modern Art), Prag, Köln et.al. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Spielmann "O.K. - Leben und Werk", Wingler/Welz "K. - Das druckgraph. Werk" et.al.

Oskar Kokoschka: In the Circus

In the Circus

Lot-No. 368

Proceeds : 300 €

In the Circus
In the Circus