On the Elbe

Carl Wilhelm Hugo Schnars-Alquist (Hamburg 1855 - Hamburg 1939)

On the Elbe

Lot-No. 124

Proceeds : 4.100 €

Oil/board, 27 x 37 cm, sign. lo. ri. Schnars-Alquist as well as inscribed "Zur freundl. Erinnerung an 19/20 Sept 98", slightly rest. - Mus.: Hamburg (u.a. Kunsthalle), Bremerhaven (Deutsches Schiffahrtsmuseum), Adelaide (Nat. Gallery) u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump u.a.

Carl Wilhelm Hugo Schnars-Alquist: On the Elbe

On the Elbe

Lot-No. 124

Proceeds : 4.100 €

On the Elbe
On the Elbe