Sailingboats off Keitum

Paul Mechlen Krefeld 1888 - Hamburg 1961

Sailingboats off Keitum

Lot-No. 125

Proceeds : 100 €

Watercolour, 29 x 46,5 cm, sign. a. dat. lo. ri. Mechlen 49, mounted in passe-partout, unframed. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle) et.al., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer Rump, Der Neue Rump et.al.

Paul Mechlen: Sailingboats off Keitum

Sailingboats off Keitum

Lot-No. 125

Proceeds : 100 €

Sailingboats off Keitum