Beachpath at the Flensburg Fjord

Anton Nissen (Tondern 1866 - Rinkenis 1934)

Lot-No. 112

Proceeds : 1.900,00 €

Oil/panel, 50 x 68,5 cm, sign. a. dat. lo. ri. A. Nissen 33. - Landscapist, student of C. L. Jessen, Momme Nissen, Kalckreuth, Hagen a. Thedy, 1899-1903 in Hamburg. - Mus.: Sonderburg, Flensburg, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Schulte-Wülwer "Künstlerkolonie Ekensund" et.al..

Anton Nissen: Beachpath at the Flensburg Fjord

Lot-No. 112

Proceeds : 1.900,00 €