Tea Hour

Hans von Bartels Hamburg 1856 - München 1913

Tea Hour

Proceeds : 9.900 €

Oil/canv., 41 x 51 cm, sign. a. dat. lo. ri. Hans v. Bartels 08 as well as dedicated 'meiner lieben Inga'. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Museum für Hamburgische Geschichte), Berlin (Nationalgalerie), München (Alte Pinakothek), Bremerhaven, Budapest et. al., Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump et. al.

Hans von Bartels: Tea Hour

Tea Hour

Proceeds : 9.900 €

Tea Hour
Tea Hour