Rough Seas offshore Warnemünde
Friedrich Ludwig Christian Sturm Rostock 1834 - Berlin 1906
Oil/canv., 52 x 78 cm, indistinctly sign. lo. le. F. Sturm, rest. - 1872 silver medal Crystal Palace London. - Mus.: Berlin (Nationalgalerie), Leipzig, Schwerin, Coburg, Neubrandenburg, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit et.al.
Friedrich Ludwig Christian Sturm: Rough Seas offshore Warnemünde