The island Sylt
August Kaul Hamburg 1873
Proceeds : 500 €
Oil/canvas, 46 x 67 cm, sign. lo. ri. August Kaul, min. rest. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Rump, Der Neue Rump, Heydorn et.al.
August Kaul: The island Sylt
The island Sylt
Proceeds : 500 €