The red Salon

August von Brandis Haselhorst 1862 - Aachen 1947

The red Salon

Proceeds : 2.400 €

Oil/canvas, 81 x 60 cm, sign. lo. le. A. v. Brandis, some rest. Mus.: Munich (Neue Pinakothek), Danzig et.al., Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Exh.cat. 'A.v.B' (Aachen 1999) et.al.

August von Brandis: The red Salon

The red Salon

Proceeds : 2.400 €

The red Salon
The red Salon