The Monti Sabini

Louis Gurlitt Altona 1812 - Naundorf 1897

The Monti Sabini

Proceeds : 13.000 €

Oil/canvas, 43 x 58,5 cm, sign. lo. le. Gurlitt, min. rest. - Mus.: Berlin, Munich, Dresden, Hamburg, Oldenburg u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit, Lier 'G. H.L.T.' (Allgemeine Deutsche Biographie, vol.49), Schulte-Wülwer/Hedinger 'L.G. - Porträts europäischer Landschaften in Gemälden u. Zeichnungen' (1997).

Louis Gurlitt: The Monti Sabini

The Monti Sabini

Proceeds : 13.000 €

The Monti Sabini
The Monti Sabini