Insect

Volker Detlef Heydorn Blankenese/Preußen 1920 - Hamburg 2004

Insect

Proceeds : 100 €

Ink, 49 x 61 cm, sign. in pencil lo. ri. and dat. Volker D. Heydorn 1960, not framed. Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum), Flensburg, Hannover, Bonn, Schleswig (SHLM), Rostock et.al., Lit.: Der Neue Rump, Meinz 'V.D.H. - Werkverzeichnis der Druckgraphik' (1974), Wietek 'V.D. H. - Landschaften aus sechs Jahrzehnten' (1983), E. Heydorn 'V.D. H.- Maler und Graphiker' (2006) et.al.

Volker Detlef Heydorn: Insect

Insect

Proceeds : 100 €

Insect
Insect