Huntsmen in a winter landscape

Heinrich Stuhlmann Hamburg 1803 - Hamburg 1886

Proceeds : 2.200 €

Oil/canvas, 52 x 63 cm, sign. and dat. [..]hlmann 1834, rest. Mus.: Hamburg (Kunsthalle - 4 Gemälde, Altonaer Museum, Museum f. Hamb. Geschichte), Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit, Rump, Der Neue Rump et.al.

Heinrich Stuhlmann: Huntsmen in a winter landscape

Proceeds : 2.200 €