The villa Michaelsen in Hamburg Blankenese

Fritz Kronenberg Köln 1901 - Hamburg 1960

Proceeds : 4.100 €

Oil/canvas, 50 x 65 cm, sign. lo. ce. and dat. F. Kronenberg 28, min. dam., unframed. Mus.: Hamburg, (Kunsthalle, Altonaer Museum, Museum für Kunst u. Gewerbe et.al.), Schleswig (SHLM), Flensburg, Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Bruhns et.al.

Fritz Kronenberg: The villa Michaelsen in Hamburg Blankenese

Proceeds : 4.100 €