Coastel scene

Amelie Ruths Hamburg 1871 - Hamburg 1956

Coastel scene

Proceeds : 800 €

Oil/canvas, 47 x 62 cm, sign. lo. le. and dat. A. Ruths 1933, some stains. Mus.: Altona, Hamburg (Kunsthalle, Museum für Hamburgische Geschichte, Museum für Kunst und Gewerbe) et.al., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Rump, Der Neue Rump et.al.

Amelie Ruths: Coastel scene

Coastel scene

Proceeds : 800 €

Coastel scene
Coastel scene