A cutter from Finkenwerder

Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965

A cutter from Finkenwerder

Proceeds : 7.100 €

Oil/canvas, 60 x 90 cm, sign. lo. le. and dat. Joh's. Holst 1927, some rest. Mus.: Hamburg, Bremerhaven, Kiel, Prerow, Lit.: Der Neue Rump, Meyer-Friese, Heydorn et.al.

Johannes Holst: A cutter from Finkenwerder

A cutter from Finkenwerder

Proceeds : 7.100 €

A cutter from Finkenwerder
A cutter from Finkenwerder