'Die Schönheit erfreut das Alter'

Félicien Rops Namur 1833 - Essonnes 1898

Proceeds : 300 €

Etching, 14,5 x 10,3 cm, sign. lo. ri. in the plate Felicien Rops outside the plate lo. ri. sign. in pencil Rops, lo. le. no. 29/50, unframed with passepartout. Mus.: Namur, Lüttich, Den Haag et.al., Lit.: Hassauer/Roos 'F.R. - der weibliche Körper, der männliche Blick' (1984).

Félicien Rops: 'Die Schönheit erfreut das Alter'

Proceeds : 300 €