Dusk

Hans von Bartels Hamburg 1856 - München 1913

Dusk

Proceeds : 1.500 €

Oil/canvas, 33 x 47 cm, monogr. lo. le. H.B. and dat. lo. ri. Oct. 94, on the reverse inscr. Hans von Bartels, min. rest. Mus.: Hamburg, Berlin, München, Bremerhaven, Budapest et.al., Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump et.al.

Hans von Bartels: Dusk

Dusk

Proceeds : 1.500 €

Dusk
Dusk