A mountain lake

Wolf Röhricht Liegnitz 1886 - München 1953

A mountain lake

Proceeds : 2.500 €

Oil/canvas, 80,5 x 59,5 cm, sign. lo. le. Röhricht, some rest. Mus.: Berlin, München, Breslau et.al., Lit.: Thieme-Backer, Bénézit, Vollmer et.al.

Wolf Röhricht: A mountain lake

A mountain lake

Proceeds : 2.500 €

A mountain lake
A mountain lake