In Hamburg
Fritz Flinte Hamburg 1876 - Hamburg 1963
Lithograph, 35 x 48 cm, sign. lo. ri., min. creases, unframed. Mus.: Hamburg, Schleswig Holsteinisches Landesmuseum Schloß Gottorf et.al., Lit.: Rump, Der Neue Rump, Vollmer, Bruhns (2001) et.al.
Fritz Flinte: In Hamburg
In Hamburg