17 woodcuts

Heinrich Steinhagen Wismar 1880 - Hamburg 1948

17 woodcuts

Proceeds : 1.500 €

from 12,3 x 15 cm to 27,5 x 28,5 cm, monogr. HAST (13x) and sign. with crayon Steinhagen (1x). tilte: 'Sr. Kgl. Hoheit dem Grossherzog Friedrich Franz 3. von Meckl. Schwerin gewidmet ...', unframed. Mus.: Hamburg, Schleswig Hollsteinisches Landesmuseum Schloß Gottorf, USA, Lit.: Der Neue Rump, Bénézit, Bruhns, Behr 'H.S. - Ein deutscher Expressionist' et.al.

Heinrich Steinhagen: 17 woodcuts

17 woodcuts

Proceeds : 1.500 €

17 woodcuts
17 woodcuts - image 1 17 woodcuts - image 2 17 woodcuts - image 3 17 woodcuts - image 4