Im Stadtpark

Anna Bornemann Hamburg 1874 - Darmstadt 1956

Im Stadtpark

Proceeds : 1.000 €

Öl/Lw., 61 x 61 cm, r. u. sign. u. dat. A. Bornemann 05. - Impressionistisches Landschaftsbild, das die Hamburger Künstlerin in ihrer Geburtsstadt kurz nach ihrem Parisaufenthalt schuf.

Anna Bornemann: Im Stadtpark

Im Stadtpark

Proceeds : 1.000 €

Im Stadtpark
Im Stadtpark