A winter landscape

August Schliecker Hamburg 1833 - Lauenburg/Elbe 1911

A winter landscape

Proceeds : 3.600 €

Oil/canvas, 62,5 x 96 cm, sign. lo. le. A. Schliecker; min. rest. Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Lübeck et.al., Lit: Boetticher et.al.

August Schliecker: A winter landscape

A winter landscape

Proceeds : 3.600 €

A winter landscape
A winter landscape