Landschaft mit Silberschimmelreiter, Wanderer, Mutter, Kindern und Hund

Jacob Cats Altona 1741 - Amsterdam 1799

Proceeds : 2.500 €

Öl/Lw., doubl., 24 x 32 cm, r.u.sign.u.dat. J.Cats ft. 179...; rest. - Rahmen frühes 19.Jh. (min.besch.) - In Holland tätiger Genremaler. Schüler v. van Rossum, beeinflusst von den Brüdern Wouwerman. - Div. Mus., darunter Amsterdam, Haarlem, Rotterdam.

Jacob Cats: Landschaft mit Silberschimmelreiter, Wanderer, Mutter, Kindern und Hund

Proceeds : 2.500 €