Mädchen mit Ziege im Apfelgarten vor dem Hof

Christian Zacho Aarhus 1843 - Kopenhagen 1913

Proceeds : 1.600 €

Öl/Lw., doubl., 41,5 x 63 cm, r.u. sign. u. dat. Chr.Zacho 1877. - Prof., Akad. Kopenhagen, Paris (Bonnat), sowie Meisterschüler P.C.Skovgaards. - Mus.: Aalborg, Aarhus, Kopenh. (Kunstmus., Rathausmus., Hirschsprung-Slg.), Stockholm u.a. -

Christian Zacho: Mädchen mit Ziege im Apfelgarten vor dem Hof

Proceeds : 1.600 €