Landschaft mit Bäuerin, Schafen, Pferd und Kate

Pieter van der Leeuw Dordrecht 1647 - Dordrecht 1679

Proceeds : 1.500 €

Öl/Holz, 31 x 46 cm, r.u.monogr. P.v.L., verso alter Aufkl. der Gal. Commeter, Hamburg; min. rest. - Niederl. Ldsch.- u. Tiermaler, beeinflusst v. Adriaen van de Velde. Mitglied d. Lukasgilde in Dordrecht.

Pieter van der Leeuw: Landschaft mit Bäuerin, Schafen, Pferd und Kate

Proceeds : 1.500 €