"Im Gehölz (Himmelpforten)"

Julius Wohlers Hamburg 1867 - Königreich 1953

"Im Gehölz (Himmelpforten)"

Proceeds : 3.200 €

Vs. auf orig. Aufkleber des Kunstvereins Hamburg (1898) betitelt. - Öl/Lw., 54,5 x 40,5 cm, rest. - Akad. Berlin, Kopenhagen. Ab 1901 Prof.a.d. Hamb. Landeskunstschule. Mitglied des 'Hamb. Künstlerclubs v. 1897'. -

Julius Wohlers: "Im Gehölz (Himmelpforten)"

"Im Gehölz (Himmelpforten)"

Proceeds : 3.200 €

"Im Gehölz (Himmelpforten)"
"Im Gehölz (Himmelpforten)"