Hamburg: Hafenmotiv mit St.Michaelis

Luigi Kasimir Pettau 1881 - Wien 1962

Proceeds : 500 €

Radierung, 53 x 38,5 cm, bleisign., i.d.Pl.sign. u. röm. 1911 dat; mit 'Remarque', diese röm. 1906 datiert. Verso sehr altes Etikett der Commeter'schen Kunsthandlung.

Luigi Kasimir: Hamburg: Hafenmotiv mit St.Michaelis

Proceeds : 500 €