Junges Bauernpaar im Gespräch in einer abendlichen Landschaft

Aimé Perret Lyon 1847 - Lyon 1927

Proceeds : 4.000 €

Öl/Lw., doubliert, 45,5 x 56 cm, l.u.sign. u. dat. Aimé Perret 90. - Stud.a.d. Acad. Lyon (Guichard, Volon); beeinflusst v. Millet, auch d. 'Lyoner Millet' genannt. Mitbegründer d. 'Société Nationale des Beaux Arts', Ritter der Ehrenlegion. - Mus.: Lyon, Luxembourg, Montpellier, Nantes u.a. -

Aimé Perret: Junges Bauernpaar im Gespräch in einer abendlichen Landschaft

Proceeds : 4.000 €