"Landstraße in der Haffniederung"

Georg Kaulbach Ragnit/Ostpr. 1866 - Graal-Müritz 1945

Proceeds : 500 €

Öl/Leinwandkarton, 24 x 40 cm, l.u.sign. u. dat. G.Kaulbach 1890, verso betitelt. - Pendant zum Litauenbild. - Akad. Königsberg (Steffeck), Karlsruhe (Schönleber). -

Georg Kaulbach: "Landstraße in der Haffniederung"

Proceeds : 500 €