Farm by Rinkenis

Anton Nissen (Tondern 1866 - Rinkenis 1934)

Farm by Rinkenis

Lot-No. 277

Proceeds : 1.900 €

1925. Oil/cardboard. 34 x 58,5 cm. Lo. le. sign. und dat. A. Nissen 25. - German landscape painter. N. was pupil of C. L. Jessen, M. Nissen, P. von Kalckreuth, Th. Hagen and M. Thedy. He lived in Hamburg 1899-1903. Mus.: Sonderborg, Flensburg. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Schulte-Wülwer: Künstlerkolonie Ekensund a. others.

Anton Nissen: Farm by Rinkenis

Farm by Rinkenis

Lot-No. 277

Proceeds : 1.900 €

Farm by Rinkenis
Farm by Rinkenis - image 1 Farm by Rinkenis - image 2