Harke picking Dandelions

Frauke Gloyer (Flensburg 1961)

Harke picking Dandelions

Lot-No. 392

Proceeds : 1.900 €

1994. Oil/canvas. 21 x 17,5 cm. Lo. le. sign. und dat. F. Gloyer 94. - Exhibitions: This work was exhibited: Ausstellung Frauke Gloyer, Kreismuseum Prinzeßhof, Itzehoe, 1994, Nr. 10 - German paintress. Mus.: Schleswig (SHLM Schloß Gottorf), Husum a. others. Lit.: AKL, Feddersen: Schleswig-Holsteinisches Künstlerlexikon a. others.

Frauke Gloyer: Harke picking Dandelions

Harke picking Dandelions

Lot-No. 392

Proceeds : 1.900 €

Harke picking Dandelions
Harke picking Dandelions - image 1 Harke picking Dandelions - image 2