Standing in Line

Elfriede Lohse-Wächtler (Dresden 1899 - Pirna-Sonnenstein 1940)

Standing in Line

Lot-No. 331

Proceeds : 4.200 €

Gouache/cardboard, 40,5 x 33 cm, lo. ri. monogr. and dat. ELW 29, framed under glass, uninspected out of frame. - German artist. Lit.: Der Neue Rump, Künstlerinnen der Avantgarde in Hamburg zwischen 1890 und 1933.

Elfriede Lohse-Wächtler: Standing in Line

Standing in Line

Lot-No. 331

Proceeds : 4.200 €

Standing in Line
Standing in Line