Fun Fair

Elfriede Lohse-Wächtler (Dresden 1899 - Pirna-Sonnenstein 1940)

Fun Fair

Lot-No. 332

Proceeds : 3.500,00 €

Watercolour, 23,5 x 31,5 cm, lo. ri. monogr. and dat. ELW 27, matted and framed under glass, uninspected out of frame. - German artist. Lit.: Der Neue Rump, Künstlerinnen der Avantgarde in Hamburg zwischen 1890 und 1933.

Elfriede Lohse-Wächtler: Fun Fair

Fun Fair

Lot-No. 332

Proceeds : 3.500,00 €

Fun Fair
Fun Fair