Auktionskatalog November 2013 Norddeutsche Kunst (3 / 12)
Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955
Geräte eines Fischers in Lübeck-Gothmund
Lot-Nr. 53
Ergebnis : 600 €
Dorothea Maetzel-Johannsen Lensahn 1886 - Hamburg 1930
Zehn Aquarelle, Zeichnungen und Holzschnitte
Lot-Nr. 208
Ergebnis : 1.000 €