An der Ostsee

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

An der Ostsee

Lot-Nr. 72

Ergebnis : 500 €

Farblinolschnitt, 42 x 55 cm, r. u. sign. u. dat. Fußmann 08, l. u. num. 4/95, ungerahmt. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen, u.a. in der Neuen Nat.-Gal. Berlin, Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: An der Ostsee

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

An der Ostsee

Lot-Nr. 72

Ergebnis : 500 €

An der Ostsee