Die Hürde
A. Paul Weber Arnstadt 1893 - Schretstaken 1980
1953. Pen drawing, 49 x 60 cm, lo. ri. dat. 6.12.53 and titled lo. le., dam., unframed. Mus.: Hamburg, Ratzeburg, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump, Arp 'A.P.W. 1893-1980', Dorsch 'A.P.W. - Werkverzeichnis der Lithographien' et.al.
A. Paul Weber: Die Hürde
Die Hürde