Top-Zuschläge: Auktionen im Auktionshaus Stahl in Hamburg

Farbfeines Rubin-Brillant-Collier im Art-déco Design
Farbfeines Rubin-Brillant-Collier im Art-déco Design  - Bild 1Farbfeines Rubin-Brillant-Collier im Art-déco Design  - Bild 2

Lot-Nr. 594 |

Farbfeines Rubin-Brillant-Collier im Art-déco Design | Zuschlag 14.000 €

18 kt. WG, gest. Intensiv roter Rubin-Besatz zus. 69,80 ct. im elegant-schlichten Design. Zur gebogten Schauseite verbreitert, umlaufend besetzt mit 197 oval geschliffenen Rubinen und 18 beweglich anhängenden Tropfen-Rubinen sowie 72 kl. Brill. zus. ca. 0,80 ct. Vorderseite B. 20 mm, L. ca. 44 cm, Gew. ca. 80 g. -

Kategorien

  • 25. April 2020