Top-Zuschläge: Auktionen im Auktionshaus Stahl in Hamburg

Paar fein ziselierter Charles-X-Girandolen
Paar fein ziselierter Charles-X-Girandolen  - Bild 1

Lot-Nr. 611 |

Paar fein ziselierter Charles-X-Girandolen | Zuschlag 4.000 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, ziseliert, vergoldet und partiell patiniert. Hochgewölbter Rundfuss mit kanneliertem Säulenschaft und 3-flammigem Kerzenaufsatz. Min. Altersspuren. H. 45 cm.

Kategorien