Künstlerverzeichnis - Skodlerrak

Abstract Composition I

Horst Skodlerrak (Jugnaten/Memel 1920 - Travemünde 2001)

Abstract Composition I | Hammer €

Oil/board, 24 x 20,5 cm, sign. a. dat. lo. le. Skodlerrak 44, in the edges slightly used. - Mus.: Berlin (Staatliche Museen, Kupferstichkabinett), Hamburg (et.al. Kunsthalle), Kiel (Kunsthalle), Darmstadt, Augsburg, Oldenburg et.al., Lit.: Schumacher "H.S. - Biographische Skizzen & Skizzenbuch" (2001), Schumacher "H.S. - Aquarelle" (2008).