Künstlerverzeichnis - Niels Frederik Schiöttz-Jensen

Capri

Schiöttz-Jensen Vordingborg 1855 - Kopenhagen 1941

Capri | Hammer €

Oil/canvas, 29 x 45,5 cm, sign. lo. ri. and dat. N. F. Schiottz-Jensen Capri 1908. Mus.: Aalborg, Randers, Ribe, Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer, Weilbach.