Künstlerverzeichnis - Schmidt-Hamburg

The Reefer Ship Ahrensburg

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

The Reefer Ship Ahrensburg | Hammer €

Tempera/paper, 17 x 25 cm, monogr. lo. ri. R.L., rest., unopened. - Ship of the shipping company H. Schuldt-Hamburg.- Mus.: Kiel (Schiffahrtsmuseum), Bremerhaven (Deutsches Schiffahrtsmuseum) et.al., Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Boye Meyer-Friese "Der Marinemaler S.-H." et.al.