Künstlerverzeichnis - Zulkowski

Hamburg Gängeviertel

Zulkowski Bromberg 1899 - Hamburg 1966

Hamburg Gängeviertel | Hammer €

Oil/canvas, 65,6 x 45,5 cm, monogr. a. dat. lo. ri. Z 33, on the reverse old label with the artist's address. - Lit.: Vollmer, Rump, Der Neue Rump, Heydorn et.al.