Hafen

Mimi Usinger (Hamburg 1893)

Hafen

Lot-Nr. 200

Öl/Karton, 45 x 63,5 cm, l. u. monogr. u. dat. MU 1939. - Hamburger Landschaftsmalerin. U. war zeitweise Schülerin von E. Flege. 1937-39 nahm sie im Hamburger Kunstverein an der Ausstellung Hamburger Künstler teil.

Mimi Usinger: Hafen

Mimi Usinger (Hamburg 1893)

Hafen

Lot-Nr. 200

Hafen
Hafen