Scan Germania
Peter Storck (Hamburg 1940)
Lot-Nr. 193
Öl/Karton, 29 x 37 cm, r. u. sign. u. dat. Peter Storck 12, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.
Peter Storck: Scan Germania
Scan Germania
Lot-Nr. 193