Der Fischer
Hermann Eschke (Berlin 1823 - Berlin 1900)
Lot-Nr. 131
Öl/Karton, 26 x 34 cm, r. o. monogr. HE, etw. rest. - Landschafts- u. Marinemaler, studierte an der Berliner u. der Pariser Akademie, Studien in der Normandie, der Bretagne und den Pyrenäen. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker u.a.
Hermann Eschke: Der Fischer
Der Fischer
Lot-Nr. 131