Flensburg Fjord
Jan Lass (Kappeln 1890 - Kiel 1958)
Lot-No. 125
Oil/canvas, 79 x 89,5 cm, lo. le. sign. and dat. Laß 37, unframed. - German landscape painter. Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Kiel (Kunsthalle), Flensburg. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, U. Schulte-Wülwer: Künstlerinsel Sylt a. others.
Jan Lass: Flensburg Fjord
Flensburg Fjord
Lot-No. 125