Two Prints: Laboratorium and Gebraucht der Zeit
Alexander Friedrich Hamburg 1895 - Hamburg 1968
Proceeds : 100 €
Etching/aquatint a. woodcut, 29,5 x 23,5 cm u. 30 x 30 cm, each sign. in pencil lo. ri. A. Friedrich as well as dat., min. creases, unframed. - Mus.: Hamburg, Flensburg, Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn et. al.
Alexander Friedrich: Two Prints: Laboratorium and Gebraucht der Zeit
Proceeds : 100 €