At the river Amper
Fritz Stattler Pilsen 1867
Oil/cardboard, 51 x 72 cm, sign. lo. ri. Stattler, inscr. on the reverse Stattler - München, min. rest. Mus.: Munich (Städtische Galerie), Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Dressler.
Fritz Stattler: At the river Amper
At the river Amper