Water front
Friedrich Ahlers-Hestermann Hamburg 1883 - Berlin 1973
Lithograph, 30 x 28 cm, sign. in pencil lo. ri. F. Ahlers-Hestermann, not framed. Mus.: Berlin (Nationalgalerie), Hamburg (Kunsthalle), Essen, Cologne et.al., Lit.: Rump, Der Neue Rump, Manigold 'Der Hamburger Maler F.A.-H.', Ewers-Schultz, 'F.A.-H'.
Friedrich Ahlers-Hestermann: Water front
Water front